会員サービス

合同記者発表会

貴社自慢の新商品・新サービスをマスコミに発表しませんか?

合同記者発表会って!?

当所では、会員企業の皆様自慢の商品サービスのアピールをバックアップすることを目的とした「合同記者発表会」を実施しています。
是非ふるってご参加ください。

利用しなきゃ損!特典は山ほどあります!

・多くの新聞社、テレビ局にむけて一気にPRができます。
・当所経営支援員、専門家が発表会に向けての準備をサポートします。
・ 発表後は岐阜商工月報、HPでPRいたします。

開催概要

日時 エントリーが集まり次第随時開催
持ち時間 10分程度 ※参加企業数によって若干異なります。
場所 岐阜商工会議所
参加条件 1.当所会員であること。
2.貴社自慢の新商品・新サービスを積極的かつ好感度高くプレゼンテーションできること。
参加費 無料
ご注意 ○この発表会はマスコミに取り上げられることを必ず保証するものではございません。
○当所経営支援員が案件ごとに担当いたします。
○「商品・サービス」の内容によっては、発表を延期またはお断りする場合があります。
申込方法 上記内容に同意いただいた上で、こちらのエントリーフォームよりお申込み下さい。
エントリーいただいた後、改めて確認の連絡を差し上げます。

開催報告

第64回 令和4年5月26日(木)
参加事業所:潟梶[ピー、潟Iーエセル、鰍竄ワもく
第63回 令和4年4月13日(水)
参加事業所:エコ・プロジェクト協同組合、渇L舞屋、鞄本タクシー
第62回 令和4年3月24日(木)
参加事業所:株式会社タナック、山本佐太郎商店
第61回 令和4年2月24日(木)
参加事業所:(名)玉井屋本舗
第60回 令和4年1月28日(金)
参加事業所:ツムギボシ、板蔵ファクトリー
第59回 令和3年12月28日(金)
参加事業所:GALLERIA、潟^ナック、潟eーラーバンク
第58回 令和3年12月13日(月)
参加事業所:(資)白木恒助商店、潟Gスト、潟<泣Jート
第57回 令和3年11月19日(金)
参加事業所:ユニバーサルコーポレーション、岐垣サービス、武蔵屋パン
第56回 令和3年10月11日(月)
参加事業所:イロドリ、ひとひとの会
第55回 令和3年9月24日(金)
参加事業所:鞄v・屋本店、発酵料理のお店 麹、板蔵ファクトリー
第54回 令和3年8月20日(金)
参加事業所:潟nートコンサルタント、泣Xトロベリーフィールズ
第53回 令和3年7月14日(水)
参加事業所:(同)ツバキラボ、潟Aチュ、兜カ化社
第52回 令和3年6月29日(火)
参加事業所:且O方良志、食べる水族館 魚ぎ
第51回 令和3年5月19日(水)
参加事業所:(資)白木恒助商店、釜拓堂アート
第50回 令和3年4月22日(木)
参加事業所:潟Eエディングナビゲーション
第49回 令和3年3月19日(金)
参加事業所:(名)玉井屋本舗、日ノ出町商店街振興組合(岐阜柳ケ瀬町振興組合)
第48回 令和3年3月1日(月)
参加事業所:(株)シルバースタージャパン
第47回 令和3年2月19日(金)
参加事業所:NS WORK(株)、山田木管工業所、 小林三之助商店、竃リ下工務店
第46回 令和3年1月20日(水)
参加事業所:(株)エルフラット、ヤマガタヤ産業(株)、(資)山本佐太郎商店
第45回 令和2年12月16日(水)
参加事業所:PENGUINBOOTS、モアビルメンテナンス梶A芥UG-FLOWER、山川醸造(株)
第44回 令和2年11月24(火)
参加事業所:(資)魚ぎ、マイクロアルジェコーポレーション(株)、(株)F-STYLE、 人と学ぶ場ふらっと
第43回 令和2年10月16日(金)
参加事業所:(株)ハートコンサルタント、(株)ファインピース、(有)サンショウ
第42回 令和2年9月10日(木)
参加事業所:(株)キュリオ、共感マーケティング(株)
第41回 令和2年8月25日(火)
参加事業所:(株)エルフラット、山田木管工業所、(資)山本佐太郎商店、(福)長良福祉会
第40回 令和2年7月17日(金)
参加事業所:(株)ePower
第39回 令和2年7月13日(月)
参加事業所:(株)リーピー、岡川縫製(株)、(株)垂光、岐阜県菓子工業組合、(株)緑水庵、(株)タカダ印刷
第38回 令和2年6月22日(月)
参加事業所:(有)ジゴ、山田木管工業所
第37回 令和2年6月12日(月)
参加事業所:ガレリア、一社社団法人ブレイクスルーバンク、ぎふ長良川銘菓「鮎めぐり」商品開発実行委員会、(名)玉井屋本舗、西濃印刷(株)
第36回 令和2年5月18日(月)
参加事業所:(株)ユニバーサルグループ、ヨツハシ(株)、岐阜商工会議所連合会
第35回 令和2年4月20日(月)
参加事業所:河村尚江デザイン事務所 、山田木管工業所、(資)山本佐太郎商店 、   岐阜商工会議所
第34回 令和2年3月26日(木)
参加事業所:(株)タナック
第33回 令和2年2月26日(水)
参加事業所:マンゴシード(株)、サンヨーホームズ(株)、羽田建設(株)
第32回 令和2年1月15日(水)
参加事業所:ヨツハシ(株)
第31回 令和元年12月9日(月)
参加事業所:(名)玉井屋本舗、名鉄観光サービス
第30回 令和元年11月28日(木)
参加事業所:岐阜観光索道/(資)松川屋、ウィンキャリア梶A潟梶[ピー
第29回 令和元年9月24日(火)
参加事業所:釜拓堂アート、Render
第28回 令和元年8月26日(月)
参加事業所:マイクロアルジェコーポレーション
第27回 令和元年7月22日(月)
参加事業所:(名)玉井屋本舗
第26回 令和元年6月25日(火)
参加事業所:三承工業
第25回 令和元年5月29日(水)
参加事業所:社会福祉法人岐阜アソシア、ゆいのふね
第24回 平成31年4月25日(木)
参加事業所:潟}インド松井、樺キ良園、釜拓堂アート
第23回 平成30年11月22日(木)
参加事業所:(資)山本佐太郎商店、山川醸造
第22回 平成30年9月25日(火)
参加事業所:鞄本タクシー、山田木管工業所、マイクロアルジェコーポレーション
第21回 平成30年7月27日(金)
参加事業所:潟^ナック、ヨツハシ
第20回 平成30年6月25日(月)
参加事業所:和菓子処緑水庵×日本料理teizenこうき
第19回 平成30年5月25日(金)
参加事業所:Afro Japan合同会社、K’Zストレッチ
第18回 平成30年4月25日(水)
参加事業所:S.S.D梶Aクラウンジュエル岐阜、山川醸造梶ACCN
第17回 平成30年3月26日(月)
参加事業:潟tルタ、潟潤[クエンス、ヒトノネ
第16回 平成30年2月26日(月)
参加事業所:褐c進社、潟^ナック、潟tレッシュフルーツファクトリー、樺キ良園
第15回 平成30年2月7日(水)
参加事業所:鰍fIFUSHO、叶L光製菓、和菓子処 緑水庵
第14回 平成30年1月31日(水)
参加事業所:潟^ナック
第13回 平成29年8月21日(木)
参加事業所:tnc、山田木管工業所、井上酒店、teizenこうき
第12回 平成29年3月23日(木)
参加事業所:シーシーエヌ梶ACHA−CHA NOTE、柏屋商事梶A鞄c中金属製作所
第11回 平成27年3月23日(月)
参加事業所:拠キ良、泣Tンショウ、潟Tンエー産業、鞄c中金属製作所
第10回 平成26年11月25日(火)
参加事業所:潟Rームラ、税理士法人グッドパートナーズ会計事務所、りゅうでん
第9回 平成26年9月25日(木)
参加事業所:マイクロアルジェコーポレーション梶AアートスタジオPINK MUG、鰍b.REPAIR、アクア・プランニングスタジオ
第8回 平成26年6月25日(水)
参加事業所:(同)賛尚、(株)八百健 レントオール岐阜、(株)アルボウ、山田木管工業所
第7回 平成26年2月25日(火)
参加事業所:(同)銀座アベニュー翼、(株)Ks.ハート
第6回 平成25年11月25日(月)
参加事業所:(株)長良園、(有)美栗陸送
第5回 平成25年8月26日(月)
参加事業所:(有)サンショウ、(株)柳屋、山田木管工業所
第4回 平成25年6月25日(火)
参加事業所:山田木管工業所、モアズシステム(株)、共和通信(株)、(有)美栗陸送
第3回 平成25年2月27日(水)
参加事業所:(株)水生活製作所、岐阜商工会議所、(一社)健康支援ディアス、ビーンズコワーキングスペース
第2回 平成24年11月27日(火)
参加事業所:滝本(株)、自然愛食研、リフレッシュプラザ、佐野制作事務所
第1回 平成24年10月25日(木)
参加事業所:伸光製菓(株)、(株)水生活製作所、(株)ヤマゼングローバル、(有)プロシード
お問合せ先
  • 岐阜商工会議所 産業振興課
  • TEL 058-264-2134